ШКОЛЬНОЕ ПИТАНИЕ

• Организация, предоставляющая питание в МАОУ "СУВУ №14 "Подросток":
    ИП Асманкин Олег Валентинович
    адрес: ул. Ленина, 12
    тел: 8(34256) 5-17-69

• Ответственный за организацию питания:
    Мусихина Татьяна Игоревна (социальный педагог)

• Питание в школьной столовой осуществляется в соответствии с методическими рекомендациями разработанными ГУНИИ питания РАМН, службой Роспотребнадзора № 0100/8606 – 07 - 34 «Рекомендуемый ассортимент пищевых продуктов для реализации в школьных буфетах», N 0100/8605-07-34 «Примерные меню горячих школьных завтраков и обедов для организации питания детей 7-11 и 11-18 лет в государственных учреждениях». Выход готовых блюд соответствует возрастной категории обучающихся согласно Приложению 3 к СанПиН   2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования». При разработке меню учитывается фактор интенсивной интеллектуальной деятельности учащихся, поэтому в меню включены фрукты, соки, проводится С-витаминизация третьих блюд согласно инструкции.
  • 7. Обучающиеся в государственных и муниципальных специальных учебно-воспитательных учреждениях открытого типа Пермского края, осуществляющих отдельные функции по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, обеспечиваются бесплатным питанием по нормам и в порядке, установленным правовым актом Правительства Пермского края. (часть 7 введена Законом Пермского края от 29.12.2016 N 39-ПК) «Об образовании в Пермском крае»

Хочу такой сайт

Письмо Об обеспечении единого подхода к организации горячего питания.pdf (скачать) (посмотреть)
Рекомендации для родителей учащихся по воспитанию культуры здорового питания школьников.pdf (скачать) (посмотреть)