ВПР

Всероссийские проверочные работы - это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся.

Указанные цели достигаются за счет проведения ВПР в единое время по единым комплектам заданий, а также за счет использования единых для всей страны критериев оценивания.

Участники ВПР

Участниками ВПР по каждому учебному предмету являются все обучающиеся соответствующих классов всех образовательных организаций Российской Федерации, реализующих программы начального общего, основного общего и/или среднего общего образования.

Перечень учебных предметов и классов, обучающиеся которых в обязательном порядке являются участниками ВПР, а также перечень учебных предметов и классов, по которым решение об участии в ВПР принимает образовательная организация, ежегодно утверждается Рособрнадзором.

Хочу такой сайт

КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН-ГРАФИК проведения мероприятий региональной системы оценки качества подготовки обучающихся на территории Пермского края в 2023-2024 уч. год

На сайте Федерального института оценки качества образования https://fioco.ru/obraztsi_i_opisaniya_vpr_2023 опубликованы образцы и описания проверочных работ для проведения всероссийских проверочных работ (ВПР) в 2023 году для обучающихся 4-х, 5-х, 6-х, 7-х и 8-х классов.

Задания, включенные в образец, не отражают всех умений и вопросов содержания, проверяемых в рамках всероссийских проверочных работ. Назначение образцов – дать представление о структуре ВПР, количестве и форме заданий, уровне их сложности. Полные перечни умений, которые могут проверяться в работах, приведены в кодификаторах требований к уровню подготовки обучающихся.

Утверждённое расписание Всероссийских проверочных работ в 2023 году.
Основной период проведения в 4-8 классах: с 15 марта по 20 мая.

Точные даты устанавливает образовательная организация самостоятельно.

приказ ВПР порядок проведения 2024 (2) (1).docx (скачать)
11.03.2024_26-01-06-252_КАССИНА_Р.А._Сигачева_О.Д..pdf (скачать) (посмотреть)
об утверждении графика проверочных работ (1).pdf (скачать) (посмотреть)
о проведении проверочных работ в 2024 г.pdf (скачать) (посмотреть)