История школы

Муниципальное  специальное  учебно-воспитательное  учреждение  открытого типа специальная общеобразовательная  школа № 14 «Подросток» открытого типа была основана в 1997 году Управлением образования администрации г. Чусового с названием «Основная общеобразовательная школа №14 «Подросток» (пост. Главы администрации №1225 от 30.12.1997 г.)

Постановлением главы администрации № 598 от 22.07.1998 г. в устав школы были внесены изменения и дополнения в соответствии с  Федеральным законом  от 13.01.1996 г. № 12ФЗ «О внесении изменений и дополнений в закон РФ «Об образовании».

В целях приведения учредительных документов в соответствие и Типовым положением о специальном учебно – воспитательном учреждении для детей и подростков с девиантным поведением, постановлением № 192 от 10.09.99 г. зарегистрировано название школы «Специальное  учебно – воспитательное учреждение для детей и подростков с девиантным поведением основная общеобразовательная школа №14 «Подросток»».

Новое наименование учреждения «Специальное учебно – воспитательное учреждение открытого типа специальная общеобразовательная школа №14 «Подросток» открытого типа» зарегистрировано Постановлением главы  администрации № 1573 от 23.11.2001 года.

28 мая 2009  года в Единый государственный реестр юридических лиц внесена новая запись о внесении изменений в сведения о юридическом лице: Муниципальное специальное учебно – воспитательное учреждение   открытого типа «Специальная общеобразовательная школа №14 «Подросток» открытого типа.Хочу такой сайт

Постановлением главы администрации № 598 от 16.06.2011 г. в устав школы были внесены изменения и дополнения в соответствии со статьей 15  Федерального закона  от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской федерации», статьями 50, 120 Гражданского кодекса Российской Федерации, статьей 161 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Постановлением администрации Чусовского муниципального района от  16.06.2011 г. № 589 «О порядке создания, реорганизации, изменении типа и ликвидации муниципальных учреждений Чусовского муниципального района, утверждения уставов муниципальных учреждений», п.14.ч.3.ст.47 Устава муниципального образования «Чусовской муниципальный район», решений Земского Собрания Чусовского муниципального района от 25.11.2010 № 842, от 19.05.2011 № 23

Новое наименование учреждения Муниципальное бюджетное специальное учебно-воспитательное учреждение открытого типа «Специальная общеобразовательная школа №14 «Подросток» открытого типа» зарегистрировано Постановлением главы  администрации № 1214 от 01.12.2011 года.

25 января 2011 года в Единый государственный реестр юридических лиц внесена новая запись о внесении изменений в сведения о юридическом лице: Муниципальное бюджетное специальное учебно-воспитательное учреждение открытого типа «Специальная общеобразовательная школа №14 «Подросток» открытого типа»