ЛЕТО 2024

Уважаемые родители!

Установилась тепла погода, и в квартирах все чаще оставляют открытыми окна.Вместе с эти приходит опасность выпадания из окон детей.

- Не оставляйте ребенка без присмотра! Открывая окна в квартире для проветривания, убедитесь, что ребенок при этом находится под присмотром.

- Никогда не оставляйте спящего ребенка одного в квартире, малыш может проснуться и полезть к открытому окну.

- Если ребенок в любом возрасте боится оставаться в квартире один, не оставляйте его даже на короткое время. Зачастую, чувствуя страх, дети выглядывают в окно, надеясь увидеть родителей, что может повлечь их падение.

- Установите на окна ограничители, блокираторы, чтобы ребенок не мог самостоятельно открыть окно.

- Большую опасность представляют москитные сетки: ребенок видит некое препятствие впереди, уверенно опирается на него, и в результате может выпасть вместе с сеткой, которая не рассчитана на вес даже ребенка в возрасте 1 года.Хочу такой сайт

- Будьте бдительны и не оставайтесь безучастными.Если вы увидели детей, играющих без присмотра взрослых на подоконнике открытого окна, необходимо незамедлительно сообщить об этом в оперативные службы.

Пермская краевая служба спасения: 8(342)267-82-59

Единый телефон пожарных и службы спасения: 101

Полиция: 102

Скорая помощь: 103