Полное наименование образовательной организации* Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение 'Специальное учебно-воспитательное учреждение открытого типа - школа №14 "Подросток"
Сокращенное наименование образовательной организации* МАОУ "СУВУ №14" ПОДРОСТОК "
Адрес местонахождения образовательной организации* 618200, Пермский край, г.Чусовой,ул.Ленина, д.12
Контактные телефоны образовательной организации* +7(342)565-17-69
Адрес электронной почты образовательной организации sh14.chus@mail.ru
podrostok.14maksimova@yandex.ru
Дата создания образовательной организации 16.09.1996
Язык образования Русский

Режим работы

муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Специальное учебно-воспитательное учреждение открытого типа-  школа №14 «Подросток» на 2023-2024 учебный год

1. Количество классов-комплектов: основное общее образование

5 класс-1; 6 класс – 1; 7 класс – 2; 8 класс –2; 9 класс – 1, 10 класс- 1,11 класс-2

2. Учебный год для обучающихся школы спланирован из расчета:

· 34 учебных недель при пятидневной рабочей неделе с перерывом на каникулярное время. Продолжительность каникул в течение учебного года составляет не менее 30 календарных дней, летом- не менее 8 недель.

· 4 недели производственной практики (120 часов) в июне за счет резерва времени для консультаций и экзаменов в июне за счет резерва времени для консультаций и экзаменов (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 18 апреля 2013 года No292 « Об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным программам профессионального обучения).

3. Образовательное учреждение работает в одну смену в режиме «полного» учебного дня с организацией бесплатного питания.

4. Начало учебных занятий с 9 часов, продолжительность учебного дня до 16 часов.

5.Продолжительность урока в школе составляет 40 минут, перемены от 5 до 20 минут, на обеденный перерыв-20 мин. Для снятия психологической и эмоциональной перегрузки воспитанников, в расписание учебного дня введен воспитательный блок, продолжительностью 25 минут.

6.       Обучение по программа профессионального обучения с 14.00-16.00.

7.Дополнительное образование:

С целью организации занятости подростков во внеурочное время, в школе реализуются дополнительные общеобразовательные программы в различных объединениях:

·         «Луч Sveta»;

-         Объединение "Юнармия"

-         Объединение "ЮИД"Хочу такой сайт

-         Объединение "Я -патриот"

-         "Флористика"

-         "Скалолазание"

-         "Покорители волн"

-         Силовая подготовка

Начало занятий в кружках с октября в свободное от учебы время.

ПН-ПТ 08.00 - 17.00

СБ, ВС - выходной

Управление образования Администрации Чусовского городского округа

Управление образования администрации Чусовского городского округа находится по адресу: г. Чусовой, ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 2, 2 этаж (Дом быта).

Контактный телефон учредителя: 8 (34256) 5-51-40

Электронная приёмная учредителя: Отсутствует

МБОУ "СУВУ №14 "ПОДРОСТОК"
  • Места осуществления образовательной деятельности по дополнительным образовательным программам: МБОУ "СУВУ №14 "Подросток", МАУ "СОК" (Пермский край, г.Чусовой ул. Мира, 19)
  • Места осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам: МБОУ "СУВУ №14 "Подросток"
  • Места осуществления образовательной деятельности по основным программам профессионального обучения: МБОУ "СУВУ №14 "Подросток"
  • Места осуществления образовательной деятельности при использовании сетевой формы реализации образовательных программ: .
  • Места проведения практики: .
  • Места проведения практической подготовки обучающихся: .
  • Места проведения государственной итоговой аттестации: .