Нормативные документы

Приказ Министерства образования и науки Пермского края № 26-06-06-592 от 26.05.2021 г. "Об утверждении Плана мероприятий ("дорожной карты") по реализации Концепции региональной системы по самоопределению и профессиональной ориентации обучающихся в Пермском крае на 2021-2024 г.г. (читать )

Приказ Управления Образования администрации Чусовского городского округа № 24 от 28.01.2021 г. "Об утверждении программы "Организация системы профориентационной работы в образовательных учреждениях Чусовского городского округа" (читать )

Приказ Управления Образования администрации Чусовского городского округа № 209 от 15.06.2021 г. "Об утверждении Плана мероприятий("дорожной карты") по реализации Концепции региональной системы по самоопределению и профессиональной ориентации обучающихся на территории Чусовского городского округа на 2021-2024 г.г."(читать )

Приказ Управления Образования администрации Чусовского городского округа № 242 от 08.07.2021 г. "Об утверждении положения по самоопределению и профессиональной ориентации обучающихся в Чусовском городском округе" (читать )

В рамках реализации информационной кампании по повышению общественного престижа среднего профессионального образования, популяризации рабочих профессий Министерством образования и науки Пермского края подготовлен справочник «Профессиональные образовательные организации Пермского края 2023/2024 учебный год».(читать )

Порядок реализации профминимума в 2023-2024 учебном году (читать )Хочу такой сайт

Билет в будущее 2023 (читать )

План мероприятий профессиональной направленности для обучающихся 6-11 классов в Пермском крае на 2023-2024 учебный год (читать )

Интернет - ресурсы по самоопределению и профессиональной ориентации обучающихся:

ПРОЕКТОРИЯ - сайт помощник в выборе профессии Проектория - сайт помощник в выборе профессий.

Шоу профессий - проект ранней профессиональной ориентации  Шоу профессий - проект ранней профессиональной ориентации

Приказ 129 О реализации профориентационного минимума в МАОУ СУВУ 14"Подросток".pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ 293 от 11.08.23 приказ о реализации единой модели профориентации.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ 280 от 01.08.23 приказ о реализации проф.минимума в ОУ.pdf (скачать) (посмотреть)