Специально оборудованные учебные кабинеты

Все учебные кабинеты предназначены в том числе и для обучения детей с ОВЗ. Наполняемость классов соответствует требованиям САНПин- не более 15 человек. Школьные кабинеты имеют, правильную прямоугольную форму. Классы оснащены достаточным количеством источников электропитания для подключения ТСО. В большинстве кабинетов имеются мультимедийные проекторы, интерактивные доски с комплектом программного обеспечения.

Учреждение располагает оборудованными объектами для проведения практических занятий, приспособленными для использования лицами с ограниченными возможностями здоровья. Для проведения праздничных и других массовых мероприятий имеется актовый зал, оснащенный аппаратурой

Инвалиды и лица с ОВЗ имеют возможность самостоятельно или с сопровождающим посетить библиотеку, выбрать и зарегистрировать на свою карточку, необходимую литературу, оформить возврат взятой литературы в читальном зале с помощью сотрудников библиотеки.

Библиотечный фонд укомплектован печатными учебными изданиями (включая учебники и учебные пособия), методическими и периодическими изданиями по всем входящим в реализуемые основную образовательную программу основного общего образования учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) на определенных учредителем организации, осуществляющей образовательную деятельность, языках обучения и воспитания.

Для проведения занятий физической культурой и спортивных секций в Учреждении имеется зал для спортивных мероприятий, школьный стадион, баскетбольная и волейбольная площадки, тренажерный зал.

Школа располагает средствами обучения и воспитания, предназначенными для учащихся с ОВЗ и инвалидностью. Логопедический кабинет школы совмещен с кабинетом психологической разгрузки, оборудован мебелью, необходимыми пособиями, речевыми тренажёрами, инструментами. Кабинеты педагогов-психологов оборудованы: рабочими столами, мягкой мебелью, компьютерной техникой, разнообразным материалом для проведения коррекционно-развивающей работы (дидактические и развивающие настольные игры), учебными пособиями для развития познавательной сферы.

для доступа в школу оборудован пандусХочу такой сайт

Специальные условия питания

· для воспитанников, нуждающихся в лечебном и диетическом питании, в Учреждении может быть организовано лечебное и диетическое питание в соответствии с назначениями лечащего врача

· имеется врачебный кабинет, процедурный кабинет.

/

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Федеральный портал «Российское образование» Министерство образования и науки РФ

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Во время проведения занятий, где обучаются дети с ОВЗ, применяются мультимедийные средства, оргтехника и иные средства для повышения уровня восприятия учебной информации обучающимися с ЗПР. Учебные кабинеты оборудованы специальными техническими средствами обучения коллективного и индивидуального пользования.

-

-