Безопасность на водоемах

Отдыхая у воды - соблюдайте правила безопасности

-Подходит к концу первая неделя лета, впереди долгие каникулы, дети, отдыхая, часто идут к воде. Чтобы ребята с пользой для себя и своего здоровья отдохнули у воды, необходимо научить их общаться со стихией, уметь плавать, помнить и выполнять правила поведения на воде.

23 мая 2021 года в Александровском муниципальном округе Пермского края на реке Яйва, недалеко от поселка Яйва произошел несчастный случай – утонули две девочки 2008 г.р. и 2010 г.р. Причина происшествия - нарушение правил безопасности у воды.

Проведите с детьми беседы о соблюдении правил безопасности на водоемах: не нырять в незнакомых местах, а также с плавучих сооружений, не заплывать за знаки ограждения, не допускать шалостей на воде, не злоупотреблять длительным пребыванием в воде. Учите детей плавать. Купаясь, не теряйте друг друга из виду.

Если вы отправились на берег водоема с детьми, будьте постоянно начеку. Достаточно на несколько минут потерять бдительность, чтобы случилось непоправимое.

Вода не прощает легкомысленного отношения и ошибок, она строго наказывает, вплоть до того, что отбирает самое дорогое – жизнь. Берегите себя и своих детей!

#МЧСпредупреждает #безопасностьнаводоемах #купайтесьбезопасно #происшествиянаводе #ГУМЧСРоссиипоПермскомукраю #2021

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 07.06.2021