Правила безопасного поведения на воде

Уважаемые родители!!!

Дети – самое светлое и яркое, что у нас с вами есть... Они приходят в наш мир, чтоб подарить тепло и нежность, море улыбок, радости и счастья! Это наша ЖИЗНЬ!!! А забота родителей, сохранить это счастье на долгие, долгие годы.

Что бы мы с вами ни думали о самоизоляции, для наших детей наступило счастливое жаркое время – каникулы!!! Солнце, воздух и ВОДАААААА!

Естественно, скоро ваши дети «потянутся» к водоемам (к реке, пруду и т.п).

Обязательное соблюдение всех правил поведения на воде – залог сохранения здоровья и спасения жизни многих людей! Необходимо помнить, что на воде, как и с огнем, шутки плохи, даже если ваш ребенок чувствует себя как «рыба в воде», опасности могут подстерегать различные.

Поэтому, находясь у воды, никогда нельзя забывать о собственной безопасности, но и более того надо быть готовым помочь нуждающемуся в помощи.

Основные правила безопасного поведения на воде

· Убедиться, что ваши дети хорошо плавают

· Если ребенок плохо плавает – не доверять надувным матрасам и кругам, жилетам

· Паника – основная причина трагедий на водеХочу такой сайт

· Когда ваш ребенок купается, поблизости должны быть люди

· Не заходить на глубокое место, если плохо плаваешь, не нырять с моста, возвышенности, причала, пристани и т.п.

· Не приближаться к идущим плавательным средствам

· Не плавать на бревнах, досках, самодельных плотах

· Не приближаться к воде в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения, так как спиртное блокирует сосудосужающий и сосудорасширяющий центр головного мозга.

· Если ваш ребенок не совсем здоров, запретите ему ходить на речку

· Необходимо уметь правильно управлять своими возможностями

ПОМНИТЕ!!!

ВЫПОЛНЕНИЕ ПРАВИЛ ПОВЕДЕНИЯ, УКАЗАННЫХ РЕКОМЕНДАЦИЙ, ОБЕСПЕЧИТ БЕЗОПАСНЫЙ ОТДЫХ ВАШИМ ДЕТЯМ НА ВОДОЕМАХ!!!

Пусть все у вас будет хорошо!!!

ПАМЯТКА О БЕЗОПАСНОСТИ НА ВОДОЁМАХ В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА ВОДЕ.docx (скачать)